Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге


Прекрасная отпускная пора наступила, и Вы всей семьей приехали в Санкт-Петербург, остановились в недорогой гостинице СПб, решили вопрос с ежедневным питанием, спланировали посещения музеев, театров, знаменитых торговых центров, пригородных дворцов и парков, выставок и галерей. Но хочется, чтобы дети тоже получили свою порцию впечатлений от города на Неве, предназначенную лично для них.
Возьму на себя смелость порекомендовать гостям Северной столицы куда пойти с ребенком, отдыхая в Питере и имея несколько дней в запасе. Рассмотрим варианты досуга для детей в возрасте от 4 до 10 лет, которые чаще всего путешествуют с родителями и с большим интересом относятся ко всему вечному и прекрасному. В статье есть несколько ссылок на официальные сайты музея, театра, дельфинария, где Вы сможете уточнить расписание представлений, часы работы и как проехать.
  1.            Музеи. Планируя экскурсии по музеям Санкт-Петербурга, обязательно включите посещение Зоологического музея, Крейсера «Аврора», Музея паровозов, Музея хлеба и обязательно музей-квартиру А.С.Пушкина. Разумеется, посещение других музеев и дворцов пойдет любому ребенку на пользу, но не следует перегружать ребенка большим объемом впечатлений за одну поездку.
  2.            Детские театры: Большой театр кукол на Некрасова, театр «Зазеркалье», театр кукол «Бродячая собака», кукольный театр сказки и многие другие предлагают спектакли для детей разного возраста от сказок для малышей для серьезных почти взрослых представлений. В театре Марионеток на Невском 52, рядом с Гостиным двором, существует замечательный музей кукол, которые будут интересны и взрослым. Узнать о репертуаре театров, о стоимости билетов и приобрести билеты можно в любой городской театральной кассе, которая будет рядом с гостиницей в центре Петербурга, которая будет местом Вашего проживания во время отдыха в городе.

 3.            Цирк на Фонтанке в любое время года радует представлениями, которые с большим удовольствием посещают целыми семьями. В цирковых спектаклях принимают участие замечательные цирковые артисты, клоуны, дрессировщики, канатоходцы, а еще –  удивительные маленькие и большие животные, которые выполняют сложные трюки. Слоны, собаки, обезьянки, попугаи, орлы, тигры и львы, змеи и лошади появляются на арене цирка в любой сезон. Билеты на представления можно купить в кассах цирка и в театральных кассах, а также на официальных сайтах.
4.            Парки отдыха в Санкт-Петербурге находятся в разных районах города, особенно любимы детьми парки развлечений Диво остров, Московский парк Победы, Гулливер-парк,  парки аттракционов «Алиса», «Юля», Таврический парк, «Нескучный сад» и другие. Кроме различных аттракционов во многих парках в выходные дни проводятся конкурсы, выступают известные артисты, музыканты и актеры. В парках можно взять на прокат велосипеды, ролики, покататься на коньках и на лошадках. 

  5.            Фестивали и конкурсы традиционно проводятся в Питере для детей и взрослых, среди них выделяются Праздник Мороженого, Детской книги, День защиты детей, различные конкурсы рисунков и подделок, которые проводятся в парках, торговых центрах, кинотеатрах и прост о на улицах города. Фестивали Музыки для детей удивляют разнообразием и участием в них прославленных оркестров и музыкальных коллективов.
  6.            Петербургский Зоопарк находится рядом с Петропавловской крепостью и с Артиллерийским музеем, посещение которого рекомендуем мальчишкам любого возраста. В зоопарке живут и принимают посетителей белые и бурые медведи, зебры и пони, птицы и жирафы, слоны и маленькие мышки, тигры, львы и еще много представителей дружественного мира. Питерский зоопарк отличается небольшой территорией, но хорошей атмосферой и традициями. В зоопарке можно близко посмотреть на купающихся медведей, спящих маленьких львят и домашних курочек.
 7.            Если Вы поселитесь рядом с Финским заливом, на Крестовском острове или на Петроградской стороне, Дельфинарий окажется совсем рядом и Вы сможете посетить представления. которые проходят в помещении Утришского дельфинария на Константиновский проспект, 19. Общение с дельфинами, морскими котиками длится примерно 50 минут, представления могут посещать дети старше 3-лет, о наличии билетов и датах спектаклей можно узнать на сайте дельфинария, в театральных кассах города и в кассе самого дельфинария.
В действительности, в Северной столице множество мест, которые следует посетить с детьми, но не стремитесь охватить все питерские достопримечательности за одну поездку. Приезжайте в Санкт-Петербург чаще, а парки, аквапарки, прогулки по рекам и каналам, поездка по детской железной дороге и многое другое подождут Вас и Ваших детей!

1 коммент.:

Анонимный комментирует...

Отличное место - Ужасы Петербурга на Звенигородской. Ходила туда а майские праздники с приятельницей - нам очень понравилось. Истории про Раскольникова и Пиковую Даму реально холодят кровь. Очень интересно всё проходит, не как обычная экскурсия, а как целое шоу.

Отправить комментарий