День Защиты Детей

День Защиты Детей...
Хочу поделиться своими размышлениями об этом празднике, вернее, о дне, который взрослые решили дружно посвятить своим детям. А что в другие дни мы не любим своих детей?! Вопрос риторический, на самом деле, я понимаю, смысл данного дня, как возможность привлечь внимание к проблеме детской смертности, нехватки детских клиник, больниц, врачей. Миллионы детей голодают и живут в нищенских условиях, болеют и умирают. 

Наши дети обласканы, сыты, одеты и ни в чем не нуждаются, но у них есть тоже проблемы, просто мы не замечаем этого или не хотим знать о детских страхах и неуверенности. Сегодня я призываю всех родителей, занятых и не очень мам и пап немножко больше уделять внимания своим собственным детям, а при возможности быть милосердными к чужим. Научитесь делиться тем, что есть у Вас, а нет у других. А еще - говорите или молчите рядом со своими детьми, чтобы они обязательно знали, что могут рассчитывать на своих родителей в любой ситуации.

Вот и все, остальное Вы знаете сами, просто редко вспоминаете об этом в силу объективной взрослой реальности. Искренне желаю счастья Вам и Вашим детям.


***Фото Rick G. Vincent и Lani Allen

0 коммент.:

Отправить комментарий