Комната для мальчика

У ребенка должно быть личное пространство и это не обсуждается. Будет это пространство в виде отдельной комнаты или небольшого уголка в родительской комнате - неважно, просто оно должно быть! Ребенок имеет право уединиться, "запрятаться" в свою "улитку-ракушку" для своих игр или размышлений о смысле жизни =)
Призываю при ремонте или обустройстве комнаты или уголка ребенка обязательно советоваться с ним. Каким образом советоваться с маленьким ребенком? Легко - дайте малышу карандаши и обратите внимание - каким цветам он отдаст предпочтение. Учитывая Ваше авторитетное мнение и любимые оттенки ребенка, покрасьте стены, оклейте стены или части корпусной мебели и так далее.
Обсудите с ребенком - о какой комнате он мечтает. Воображение ребенка подскажет Вам идеальный детской комнаты. Мебель для комнату может быть самой различной: элегантной, романтической, в деревенском стиле, в виде автомашины или самолета. Дети любят конструкции в два этажа или "стол как у папы", в Ваших руках создать любимый уголок для ребенка, где он будет себя чувствовать комфортно и "как дома", и одновременно иметь возможность распоряжаться временем и пространством по своему усмотрению.
Несколько вариантов для оформления комнаты или уголка мальчика, акцент на спальном месте.


0 коммент.:

Отправить комментарий